Aller au contenu | Aller au menu principal | Aller au sous menu | Aller au menu pratique | Aller aux liens divers | Aller à la recherche

10. Comité syndical

 

Le Comité syndical délibère sur les actions engagées par le SIMA Coise. Il se compose de 18 membres titulaires pouvant délibérer selon les compétences concernées.

Il se réunit en moyenne 4 à 5 fois par an.

Les membres du comité

  • Michel CHAMBONNET

    20. Membre suppléant

    Rivas

    CCFE

  • Sébastien DESHAYES

    20. Membre suppléant

    Saint Médard en Forez

    CCFE

  • Armelle DESJOYAUX

    15. Membre titulaire

    Cuzieu

    CCFE

  • Gérard DUBOIS

    15. Membre titulaire

    Veauche

    CCFE

  • Eric GALICHET

    15. Membre titulaire

    CCFE

  • Bernard PHILIPPON

    20. Membre suppléant

    Bellegarde en Forez

    CCFE

  • Georges ROCHETTE

    05. Vice-président

    Montrond les Bains

    CCFE

  • Georges VINCENT

    20. Membre suppléant

    Chazelles sur Lyon

    CCFE

  • Gilles BARCET

    20. Membre suppléant

    Châtelus

    CCMDL

  • Marcel BERNE

    15. Membre titulaire

    Grézieu le Marché

    CCMDL

  • Stéphanie BIGUET

    15. Membre titulaire

    Virigneux

    CCMDL

  • Daniel BONNIER

    15. Membre titulaire

    Chevrières

    CCMDL

  • Fabrice BOUCHUT

    20. Membre suppléant

    Larajasse

    CCMDL

  • Ghislaine DIDIER

    15. Membre titulaire

    Sainte Catherine

    CCMDL

  • Christophe DUMAS

    15. Membre titulaire

    Chevrières

    CCMDL

  • Pierre DUSSURGEY

    15. Membre titulaire

    Sainte Catherine

    CCMDL

  • Serge FORISSIER

    15. Membre titulaire

    Pomeys

    CCMDL

  • Philippe MORALES

    15. Membre titulaire

    Saint Martin en Haut

    CCMDL

  • Pascal MURIGNEUX

    05. Vice-président

    Coise

    CCMDL

  • Michel RIZOUD

    20. Membre suppléant

    La Chapelle sur Coise

    CCMDL

  • Emmanuel ROUSSET

    20. Membre suppléant

    Grammond

    CCMDL

  • Louis ROUSSET

    20. Membre suppléant

    Chevrières

    CCMDL

  • Benoît VERNAISON

    20. Membre suppléant

    Duerne

    CCMDL

  • Patrick VILLARD

    15. Membre titulaire

    Aveize

    CCMDL

  • Marc COSTE

    20. Membre suppléant

    Saint André la Côte

  • Pierre VERGUIN

    20. Membre suppléant

    Saint André la Côte

  • André CHARBONNIER

    15. Membre titulaire

    Chamboeuf

    SEM

  • Jean-Yves CHARBONNIER

    00. Président

    Saint Galmier

    SEM

  • Guy FRANçON

    20. Membre suppléant

    Saint Bonnet les Oules

    SEM

  • Michel GANDILHON

    20. Membre suppléant

    Fontanès

    SEM

  • Pascal GONON

    05. Vice-président

    La Gimond

    SEM

  • Marc THELISSON Jean

    20. Membre suppléant

    SEM

  • Gilles THIZY

    15. Membre titulaire

    Marcenod

    SEM

En pratique

  • 05. Contact
  • 06. Actualites
  • 07. Publications
  • 08. Liens utiles
  • 09. Glossaire

10. Phototheque

10. Phototheque